Сегодня в армию уйдут служить 200 призывников
Новости Тулуна > Сегодня в армию уйдут служить 200 призывников

Главное - научиться портянки наматывать. Фото из архива "КП".Всего до конца года отправят 4000 новобранцев
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 29.10.2008
Около 4000 новобранцев отправится в этом году из Иркутской области на службу в армию. Служить пойдут и те, кого отбраковывали весной этого года: годные с ограничениями по здоровью, которые признаны незначительными, а также 70 из 900 молодых людей с погашенной судимостью (те, у кого были незначительные правонарушения). Это связано с сокращением срока службы до одного года.
- И все-таки ресурсов для того, чтобы отобрать для армии стоящих парней, у нас хватает, - сказал на пресс-конференции в "Комсомолке" военком Василий СУНДАРЕВ. - Ведь 4000 военнослужащих мы выберем из 22 700 молодых людей.
В этом году всех прибывших на сборный пункт ждет нововведение. Раньше молодое поколение коротало ночи на топчанах, ожидая отправки в войска. В этот раз всем предоставят нормальные кровати с чистым постельным бельем. Призывники пройдут еще раз контрольное медобследование, а в день отправки в части всех с утра переоденут в военную форму, выдадут вещмешки и приказом военного комиссара присвоят звания рядовых.
Есть еще новшества. Сократилось число тех, кто не явился на комиссии без уважительной причины. Если весной таковых было 79 человек, то сейчас их всего 19. Многие стали требовать пересмотра решений призывных комиссий прошлых лет о признании их негодными. Просятся в армию.
- Сейчас кадровики косо стали смотреть на тех, кто не служил в армии. И наоборот, отдают предпочтение тем, кто прошел через военную службу, - говорит начальник военно-врачебной комиссии Олег КОЗЛОВ.
Куда же отправят служить наших призывников? 80% будут служить в Вооруженных силах РФ, которые подчинены Министерству обороны РФ. Оставшиеся 20% призывников пройдут службу в войсках других министерств и ведомств. Призывная кампания закончится 31 декабря 2008 года.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2008 09:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Вчера, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Вчера, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... 26 июл 2025 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. 26 июл 2025 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина 26 июл 2025 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. 26 июл 2025 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . 26 июл 2025 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! 26 июл 2025 09:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25